Субботник РГО. Отделение РГО в Башкирии участвовало во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

29 августа в Уфе в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» любители природы почистили Непейцевский дендропарк. Дендропарк находится в центре города, это единственный в Уфе памятник природы, особо охраняемая природная территория, его площадь составляет почти 24 гектара.

Активное участие в экологической акции приняли представители отделения Русского географического общества в Башкортостане. Также приводить в порядок дендропарк помогали сотрудники Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства внутренних дел по РБ, ОАО «РЖД», МУП «Горзеленхоз»,различных общественных организаций.

Предыдущий субботник в дендропарке проводился в середине мая, и за три прошедших месяца мусора набралось достаточно много. Для вывоза мусора УЖХ Орджоникидзевского района Уфы предоставило два КамАЗа и трактор с тележкой.

— Субботники в Непейцевском дендропарке проводятся уже несколько лет, и по сравнению с прошлыми годами стало чище, — считает председатель отделения РГО в Башкортостане Камиль Зиганшин. — Парк облагораживается. Но на его территории обязательно должны быть установлены урны и мусорные контейнеры. Людям просто некуда бросать мусор. Это единственный в Уфе памятник природы, пора администрации города вплотную заняться его благоустройством.

Вернуться на главную к списку новостей.