Московским издательством «Престиж Бук» перевыпущено подарочное издание -- сборник повестей о диких животных "Возвращение росомахи"

Московским издательством «Престиж Бук» в серии «Коллекция» ретро библиотеки приключений и научной фантастики перевыпущено подарочное издание -- сборник повестей о диких животных писателя Камиля Зиганшина с предисловием Николая Дроздова.

Хотя книга и названа «Возвращение росомахи», на самом деле в ней под одной обложкой собрано сразу четыре повести. В «Возвращении росомахи» рассказывается о судьбе двух поколений таежных рыцарей— росомах, их поразительной способности отстаивать свои права на жизнь и свободу. В повесть «Щедрый Буге» о необыкновенных и удивительных приключениях охотника-промысловика в глухой дальневосточной тайге.

Повести «Маха или история жизни кунички» и «Боцман» — это истории, из которых читатель узнает массу познавательной и достоверной информации о жизни куницы и рыси.

Как отмечается в аннотации, книги Камиля Зиганшина с одинаковым интересом и охотой читают как взрослые, так и дети. Книга поступила и в книжные магазины республики.

Вернуться на главную к списку новостей.