Определен шорт-лист Всероссийской литературной премии «ДУША ПРИРОДЫ»

Определен Короткий список авторов, претендующих на Всероссийскую литературную премию «ДУША ПРИРОДЫ». Конкурс молодой -- в этом году он проводится второй раз, но уже вызвал живой интерес у писателей. В этом году в оргкомитет поступило 157 работ из 29 регионов России и двух зарубежных стран.

По итогам онлайн-совещания членов Малого жюри в Короткий список вошли:

1. Александр Амбросьев (с. Крестях, Республика Саха (Якутия)),«Аарыма», повесть;
2. Владимир Квашнин (пос. Саранпауль, ХМАО -- Югра), «Коготь Манараги», сборник рассказов;
3. Павел Кренёв (г. Москва), «Энциклопедия Русского Поморья в очерках и рассказах коренного помора»;
4. Светлана Панасенко (г. Уфа), «Целебная азбука», сказки;
5. Валентина Ткачёва (с. Попово-Лежачи, Курская обл.), «Автопортрет с подалирием», сборник рассказов.

Поздравляем наших финалистов!!!

Напоминаем, что Всероссийская литературная премия «ДУША ПРИРОДЫ» учреждена Союзом писателей России, администрацией муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан, группой компаний «НЕРАЛ» и региональным отделением Русского географического общества в Республике Башкортостан. Целью Премии является поощрение писателей, пишущих о природе, воспитывающих бережное отношение к животному и растительному миру.

Победитель конкурса получает от попечителей премию в размере 100 000 рублей, диплом и оригинальную статуэтку, финалисты конкурса – по 25 000 рублей, диплом и оригинальную статуэтку.

Торжественная церемония награждения лауреатов и объявление победителя состоится в городе Туймазы Республики Башкортостан 10 ноября.

Вернуться на главную к списку новостей.